Зеленский о ЧП в Дрогобыче: задачей нового правительства будет проведение аудита всех жилых домов страны

28.08.2019 17:06

Зеленский о ЧП в Дрогобыче: задачей нового правительства будет проведение аудита всех жилых домов страны

КИЕВ. 28 августа. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал чрезвычайное происшествие в Дрогобыче Львовской области и заявил о задачах нового правительства провести аудит всех жилых домов Украины, пишет Новости ЭКО со ссылкой на Facebook Президента.

“Этой ночью в Дрогобыче под завалами подъезда четырехэтажного дома оборвалась жизнь двух людей. В работах на месте трагедии задействованы все необходимые силы местных спасателей, несколько человек уже освободили из-под завалов, с другими держат связь мобильными телефонами. Очень надеюсь, что всех удастся спасти”, — отметил Президент.

Зеленский также сообщил, что жилой фонд, особенно в небольших городах, находится преимущественно в неудовлетворительном состоянии и “о капитальном ремонте там не слышали еще с советских времен”.

“Невозможно строить новую страну, не строя или хотя бы капитально не возобновляя дома украинцев. Поэтому задачей нового правительства будет проведение аудита всех жилых домов по всей стране и разработка в кратчайшие сроки программы приведения в надлежащее состояние старых и возведение новых”, — сообщил глава государства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подозреваемый США Олег Тиньков выплатил 20 млн фунтов залога Логинов завоевал "бронзу" в гонке преследования на ЧМ по биатлону 2 февраля 2020 отмечается Ефимов день Президента Украины Зеленского госпитализировали с коронавирусом Находившийся под домашним арестом тамбовский вице-губернатор погиб, выпав из окна

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций