На Украине собрались показать фильм о гражданской войне в Донбассе, Путине и Медведчуке

На Украине собрались показать фильм о гражданской войне в Донбассе, Путине и Медведчуке

Как стало известно, героями фильма, вызвавшего негодование украинских националистов, стали сам украинский политик и лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук и глава Российской Федерации Владимир Путин, передает "Новости ЭКО".

Отмечается, что продюсером документального фильма является американский кинорежиссер, сценарист и продюсер, обладатель трех премий "Оскар" Оливер Стоун.

На Украине собрались показать фильм о гражданской войне в Донбассе, Путине и Медведчуке

Допремьерный показ фильма прошел 4 июля на международном, но малоизвестном кинофестивале в городе Таормина на Сицилии (Италия). При этом итальянская национальная пресса почти проигнорировала презентацию - короткая новость о мероприятии появилась на страницах некоторых сицилийских изданий.

Украинские средства массовой информации обвинили Стоуна в приверженности к "диктаторам" и заявили, что режиссеру якобы свойственны антиамериканские взгляды, которые тот активно продвигает в своем творчестве. Оливер Стоун представил фильм на фестивале в курортном городе Таормина, однако это была лишь часть документального кинопроекта, окончательная версия которого будет готова к концу лета.

"Это рассказ Стоуна о событиях в Украине устами президента РФ Путина и его кума Виктора Медведчука. Судя по отбору протагонистов, нарратив фильма очевиден: 2014 году на Майдане был государственный переворот при поддержке агентов ЦРУ, повлекший гражданский конфликт на пророссийском Донбассе", - заявили украинские массмедиа.

Следует отметить, что согласно задумке самого американского режиссера, киноленту "Открывая Украину" планируется показать в четырех сериях на украинском телевидении.

Напомним, ранее "Новости ЭКО" сообщал читателям об инциденте в Донбассе, где под обстрел попал губернатор Донецкой области Павел Кириленко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Это она?!": располневшая "Мисс Вселенная" Оксана Федорова ошарашила Сеть Бывший владелец “Эльдорадо” и самый богатый человек Чехии погиб при крушении вертолета 23 февраля 2020 года отмечается Прохор Весновей Видеосюжет с критикой парада Победы Навальным показали по телеканалу “Россия” Адвокат Навального рассказала о его первом выговоре в колонии и последствиях для оппозиционера

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций