ЕС продлил секторальные санкции против России из-за агрессии в Украине

ЕС продлил секторальные санкции против России из-за агрессии в Украине

КИЕВ. 21 июня. Новости ЭКО. Европейский союз решил продлить еще на полгода секторальные экономические санкции против России из-за агрессии в Украине - теперь они будут действовать до 31 января 2020 года. Такое решение приняли лидеры стран-членов ЕС. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на "Радио Свобода".

Снятие этих санкций возможно только в случае полного выполнения Минских договоренностей.

Секторальные экономические санкции ограничивают доступ определенных российских банков и компаний к первичным и вторичным рынкам капитала в ЕС, накладывают запрет на экспорт и импорт в торговле вооружениями, устанавливают запрет на экспорт товаров двойного назначения для военного использования или для военных конечных получателей в России, а также ограничивают доступ России к определенным технологиям и услугам, которые могут быть использованы в добыче нефти и поиска ее залежей.

Напомним, 20 июня Совет Европейского союза продолжил еще на год санкции против России, введенные из-за аннексии Крыма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Журналисты выяснили, куда исчезли с российского ТВ скандальные украинцы Ковтун и Трюхан 24 января 2020 года отмечается Федосеев день Глюкoзa похвасталась своим музыкальным питомцем В московском метро на ходу оторвались вагоны поезда (ВИДЕО) Прилучный оплатил дорогостоящее лечение Муцениеце несмотря на скандальный развод

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций