Что происходит в Грузии: прямая онлайн-трансляция антироссийских протестов в Тбилиси

Что происходит в Грузии: прямая онлайн-трансляция антироссийских протестов в Тбилиси

20 июня в столице Грузии случились массовые протесты. Участники попытались взять штурмом здание парламента, передает “Новости ЭКО”.

В этот четверг в Тбилиси должна была состояться Межпарламентская ассамблея православия. Глава российской делегации Сергей Гаврилов открыл сессию, сидя в кресле главы парламента. Из-за этого грузинская оппозиция сорвала заседание, покинула зал и впоследствии вывела людей на улицы.

Гаврилов подвергся нападению радикалов в тот же день. Депутат Госдумы от КПРФ заявил, что они пытались облить его водой и отобрать документы. Очевидцам удалось снять на видео этот инцидент. Правоохранители вывели российскую делегацию через толпу радикалов и помогли россиянам покинуть Грузию.

Тем же вечером больше тысячи людей собралось у здания парламента. Протестующие вступили в стычку с правоохранителями, которые пытаются им помешать взять штурмом здание правительства. Некоторым участникам протеста удалось прорваться через полицейский кордон. Оппозиция выражает недовольство визитом российской делегации и требует от грузинского правительства уйти в отставку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Не хочу вас пугать…”: Исинбаева оказалась под капельницей в больнице Тревел-блогер прославилась поцелуями с незнакомцами Женская сборная России по биатлону завоевала "серебро" в эстафете Киев потребовал роспуска ДНР и ЛНР для выполнения Минских соглашений Гисметео о погодных сюрпризах августа

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций