В Санкт-Петербурге трагически погиб серфингист из-за столкновения с "Метеором" - подробности

В Санкт-Петербурге трагически погиб серфингист из-за столкновения с

Согласно сообщению из городского главка МЧС, были обнаружены обломки серфа, ведутся поиски тела погибшего, передает "Новости ЭКО" со ссылкой на LIFE.

В Санкт-Петербурге трагически погиб серфингист из-за столкновения с

"Нашли фрагмент тела, основную часть еще не нашли, так как высокая волна и не остановлено движение водного транспорта. Ищут с помощью приборов с 15:20 и до темноты", — поделился глава пресс-службы ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Андрей Литовка.

Стоит отметить, что в инциденте на Неве никто из пассажиров "Метеора" не пострадал. Правоохранители занимаются выяснением личности погибшего, а также причинами ЧП.

В Санкт-Петербурге трагически погиб серфингист из-за столкновения с

Кроме того, морской инженер и яхтенный капитан Андрей Голощапов поведал СМИ, что погибший в акватории Невской губы спортсмен пренебрег техникой безопасности и оказался на фарватере, где ему находиться запрещалось.

Также, эксперт считает, что капитану судна "Метеор" необходимо было принять меры для избежания столкновения.

"Для меня не понятно, почему не остановился "Метеор". Если у "Метеора" резко выключить газ, он садится вниз и быстро тормозит, у "Метеора" небольшой тормозной путь. Особенно когда его крылья оказались под водой", - подчеркнул эксперт.

Как сообщал ранее "Новости ЭКО", в трагическом ДТП погибла олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Клара Гусева.

Напомним, что скоропостижно скончался олимпийский чемпион по велоспорту Виктор Манаков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

6 февраля 2020 отмечается Аксиньин день Дрифт на 40-тонном самосвале сняли на видео в Великобритании «Всю жизнь плясали и пели»: Юрий Стоянов похвастался большой пенсией, возмутив Миро СМИ: Максим Виторган худеет ради новой девушки Съемочную группу ограбили во время прямого эфира

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций