Советники избранного президента Украины провели встречу с послами государств ЕС в Брюсселе

Советники избранного президента Украины провели встречу с послами государств ЕС в Брюсселе

КИЕВ. 2 мая. Новости ЭКО. Советник избранного президента Украины, бывший министр финансов страны Александр Данилюк, а также специалист по борьбе с коррупцией из команды нового главы государства Руслан Рябошапка встретились в Брюсселе с послами стран ЕС. Об этом в четверг сообщила заместительница председателя генерального директората по политике соседства, расширения и переговоров Еврокомиссии Катарина Матернова, передает Новости ЭКО.

“Рада приветствовать советников нового президента Украины Владимира Зеленского Александра Данилюка и Руслана Рябошапку, прибывших в Брюссель с ранним визитом. Советники уже пообщались с послами ЕС в комитете по политическим вопросам и безопасности”, — написала она в четверг на странице в Twitter. Иной информации о состоявшихся переговорах чиновница не сообщила.

ЦИК Украины 30 апреля официально огласил окончательные результаты президентских выборов. Во втором туре победу одержал Зеленский, получивший 73,22% поддержки, действующий президент Украины Петр Порошенко набрал 24,45%. Комиссия пообещала направить во вторник результаты для опубликования в парламентскую газету “Голос Украины”, в течение 30 дней после публикации должна состояться инаугурация новоизбранного главы государства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шнуров призвал россиян размножаться на карантине 19 октября 2019 года отмечается Фомин день Мать Тимати объявила конкурс на имя будущего наследника 30 марта 2020 отмечается Алексей Теплый 21 января 2020 года отмечается праздник Емельяны Перезимники

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций