Посол: президента Зеленского пригласили в Канаду 2 июля

Посол: президента Зеленского пригласили в Канаду 2 июля

КИЕВ. 25 мая. Новости ЭКО. Чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук сообщил, что президент Украины Владимира Зеленского пригласили в Канаду 2 июля. Об этом посол сообщил в интервью “Радио Свобода”, отмечает Новости ЭКО.

“Оно (приглашения) лично, по крайней мере телефонном передано. А там уже с бумагами мы, как с одной стороны, так и с другой, справимся”, — сообщил Ващук.

Дипломат также уточнил, что дата 2 июля совпадает с проведением в Канаде в этот день конференции по поддержке реформ в Украине. “Думаю, наш премьер надеется на присутствие там как президента, так и других высокопоставленных украинских чиновников. Хотя мы понимаем, что одновременно в Украине будет происходить избирательная кампания”, — отметил Роман Ващук.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Женская сборная России по биатлону завоевала "серебро" в эстафете Лукашенко неожиданно встретился в СИЗО с арестованными оппозиционерами Петр Толстой предупредил о выходе России из Совета Европы Спортсмен из Петербурга забил до смерти прохожего в Москве, изгоняя из него ведьму Путин, пообщавшись с искусственным интеллектом, объяснил, почему ИИ не сможет стать президентом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций