Фотографы запечатлели северное сияние в Скандинавии: глаз не оторвать

Фотографы запечатлели северное сияние в Скандинавии: глаз не оторвать

В интернете опубликовали фотографии северного сияния.

Снимки сделаны любителями, передает портал Новости N. Мало кто не знает, что такое северное сияние, еще меньше тех, кто никогда не видел это чарующее природное явление своими глазами.

Большинство людей думает, зачем планировать такое долгое и утомительное путешествие, если это можно увидеть в Интернете, сидя в тепле и комфорте. Однако эту красоту лучше все же посмотреть в реальности.

Напомним, в сети показали первый арктический отель на колесах.

Организация Natural Habitat Adventures из США предлагает туры в различные уголки мира для любителей природы и этнотуризма. Среди предложений компании выделяются путешествия в тундру для созерцания и фотосъемки белых медведей.

Северное сияние, бескрайний заснеженный простор, в руках вы держите горячий чай, на шее висит фотоаппарат, в 20 метрах от вас играет стая полярных медведей. Теперь все это стало возможно благодаря отелю Tundra Lodge.

Отель предоставляет услугу не только ночевки на природе, но и экскурсии с биологом для большего понимания животных и природы Арктики. Перевозят жилые вагоны так называемые Polar Rovers – специальные грузовики, созданные для эксплуатации в тундре. На них же гости отеля могут совершать вылазки “в поля”.

Организаторы уверяют, что все вполне безопасно, ни одного несчастного случая за много лет. Такое приключение обойдется вам в кругленькую сумму. Стоимость шестидневного тура, без учета перелета, составляет 8395 долларов, а полный пакет услуг стоит $9895. Несмотря на это, попасть на уникальный полярный сафари-тур немало желающих. Билеты приходится бронировать заранее, а будущие туры прописаны до мелочей.

Совсем другое решение предложила архитектурно-дизайнерская фирма Peter Pichler Architecture. Она разработала концепцию устойчивых, не нарушающих экологический баланс устойчивых домиков на деревьях в лесу Доломитовых Альп, Италия.

Проект задуман как расширение уже существующего отеля, расположенного на склонах уникального горного массива. Двухэтажные домики для отдыха площадью от 35 до 45 квадратных метров имеют ярко выраженный футуристический вид, напоминающий космический корабль.

Ранее www.dogcathorsebird.ru писал о том, что фотографы показали красивые, но малоизвестные уголки планеты

Также www.dogcathorsebird.ru сообщал, фотограф и исследователь показал заброшенные места Европы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ нашли у семьи главы МВД Колокольцева поместье на Рублевке стоимостью до 1,5 млрд рублей “Наш ответ на санкции”: чиновников могут освободить от ответственности за коррупцию – в Госдуму внесен законопроект "Игра престолов", 8 сезон: HBO опубликовал видео со съемок самой эпичной битвы саги за Винтерфелл Число зараженных COVID-19 в России приблизилось к 200 тысячам «Нравится позориться без сисек»: беременная Собчак вывалила округлившийся живот перед камерой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций