Ельченко ответил постпреду РФ в ООН: Просто оставьте нас в покое

Ельченко ответил постпреду РФ в ООН: Просто оставьте нас в покое

КИЕВ. 21 мая. Новости ЭКО. Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко обратился к представителю России в ООН с посланием, что Украина не нуждается сигналов от россиян, которым следует просто оставить ее в покое. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на его сообщение в микроблоге Twitter.

"Нам не нужны никакие сигналы. Просто оставьте нас в покое", - написал он.

Так Ельченко отреагировал на комментарий российской журналистки с цитатой постпреда РФ при ООН Василия Небензи о том, что созывом СБ ООН Россия "хотела послать сигнал, что для объединения украинского общества не нужно принимать языковые законы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Великобритания в ООН обвинила Россию в неуважении

Как сообщал Новости ЭКО, делегация Российской Федерации обратилась к председателю Совета Безопасности ООН с просьбой созвать заседание в связи с принятием Верховной Радой Украины закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".

Собравшись в зале заседаний, члены Совета Безопасности, в частности Германия и Франция проголосовали против этой повестки дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На себя посмотри Германия вступилась за Украину перед Россией

Напомним, Верховная Рада Украины 25 апреля 278 голосами приняла закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".

Перед тем депутаты несколько недель рассматривали более две тысячи поправок, внесенных в закон. Президент Украины Петр Порошенко 15 мая подписал закон о функционировании украинского языка как государственного. 16 мая, закон был опубликован в официальной прессе.

We do not need any signals. Just leave us alone! https://t.co/ezWr1R2G7M

- Volodymyr Yelchenko (@YelchenkoUN) 21 мая 2019

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Всю жизнь плясали и пели»: Юрий Стоянов похвастался большой пенсией, возмутив Миро “Мы лечили пациента, и мы его спасли”: что сказали врачи БСМП № 1 в Омске о лечении Навального на пресс-конференции Астролог рассказал об опасности полнолуния 7 мая 2020 СМИ: Тарзана шантажируют интимным видео с двумя любовницами Стюардесса в мини эффектно закрыла багажные полки в шпагате

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций