"Зеленскому не дадут даже шевельнуться в сторону России", - нардеп Найем

На утро 22 апреля ЦИК Украины обработала 92,59% протоколов: Владимир Зеленский набрал 73,17%, Петр Порошенко – 24,5%, передает "Российский Диалог".

Парламентарий Мустафа Найем после объявления результатов экзитполов предупредил новоизбранного президента, что его попытки наладить дружеские отношения с Россией будут пресекаться в Верховной Раде и обществе.

"Надо напомнить еще раз, что мы уже не та страна, в которой один человек все решает. Если Зеленский шелохнется в ту сторону, то поверьте, и в Парламенте, и в обществе это быстро остановят", – сказал Найем.

Политик считает, что после смены власти на Украине официальный Кремль может предпринять попытку стабилизировать отношения. Однако тут Зеленский должен будет проявить свою позицию, не исключено, что первые полгода между Киевом и Москвой будут серьезные разногласия.

Напомним, ночью 22 апреля президент США Дональд Трамп позвонил кандидату в президенты Владимиру Зеленскому. А глава Чечни Рамзан Кадыров написал, что в любом случае Россия готова помочь братской Украине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Канадец покормил енотов сосисками и печеньем на видео и набрал 11 млн просмотров "Жарко!": видео с полуобнаженными сотрудницами "Белмаша" возмутило Сеть  Поклонники заподозрили Татьяну Навку в беременности из-за фото Задержан самый богатый депутат России Ученые объяснили, что делает человека суперраспространителем COVID-19 

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций