Советник Зеленского заявил, что Киев будет держать войска в постоянной готовности

Советник Зеленского заявил, что Киев будет держать войска в постоянной готовности

Военный советник Владимира Зеленского Иван Апаршин уверен, что Украина будет способна ответить на любую угрозу извне. Для этого Киев продолжит курс на вступление в НАТО и увеличит расходы на оборону.

Советник избранного президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин прокомментировал «военную доктрину» шоумена в беседе с корреспондентом украинского аналитического интернет-издания «Апостроф». По его словам, Киеву необходимо продолжать курс на вступление в Североатлантический альянс, потому что именно там царят «демократия, свобода и коллективная защита».

При этом он признал, что на осуществление этих планов потребуется определенное время, которое может быть использовано против Украины ее недоброжелателями. Апаршин подчеркнул, что до присоединения к военному блоку Киев будет держать войска в постоянной боевой готовности, чтобы иметь возможность ответить на любую угрозу извне. Советник отметил, что у него уже есть варианты нестандартных путей ответа.

Он также пообещал повышать уровень боеспособности страны, так как на сегодняшний день для украинского государства «нет другого выхода».

Ранее главный редактор информационно-аналитического центра «Кассад» Борис Рожин объяснил, что «военная доктрина» Зеленского призвана не только для демонстрации продолжения западного политического курса Киева, но и для того, чтобы переложить финансовые расходы на содержание и развитие армии Украины на страны Североатлантического альянса. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 22 мая 2020 года отмечается церковный праздник Никола Вешний ФСБ схватила "киллера" фальшивого вора в законе Овчины Ставропольский губернатор отправил в отставку правительство края после задержания замглавы за взятку в 63 млн рублей Заявление о расставании Собчак и Богомолова появилось в Сети Ученые поймали загадочный сигнал из глубокого космоса, повторяющийся каждые 16 дней

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций