Названы дата и время заседания Совбеза ООН из-за указа Путина выдавать паспорта РФ жителям Л/ДНР

Названы дата и время заседания Совбеза ООН из-за указа Путина выдавать паспорта РФ жителям Л/ДНР

Спикер украинского постпреда при всемирной организации Олег Николенко заявил, что заседание Совбеза ООН по Украине в связи решением России об упрощенной выдаче паспортов РФ жителям Донбасса состоится в четверг, 25 апреля. Об этом сообщает ТАСС, передает "Новости ЭКО".

"Заседание созвано <…> и состоится в четверг в 15:00 (в 22:00 мск – ред.) по Нью-Йорку", - подчеркнул он.

Как известно, Киев обратился в Организацию Объединенных Наций из-за решения президента РФ Владимира Путина подписать указ об упрощенной процедуре выдачи российских паспортов для лиц, проживающих в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

Напомним, Совбез ООН не стал созывать заседание из-за решения Москвы касательно жителей Донбасса.

Кроме того, 24 апреля Владимир Путин подписал указ, который упростит процедуру получения российского гражданства для населения Донецкой и Луганской Народных Республик.

Как сообщалось ранее, появилась официальная реакция РФ на обращение Украины в трибунал ООН из-за "керченского инцидента".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Мучительно больно": Лолита отказалась мириться с мужем, но атакует его ночами по СМС Ксения Алферова устроила танцы в Подмосковье Видео Анны Курниковой с младшей дочкой собрало более 200 тысяч лайков в Instagram Футболист оформил покер за 14 минут, забив три мяча со штрафных Любовь до смерти: один сибиряк задушил подругу во время секса, второй - друга

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций