Госдума: новый президент Украины сам должен говорить по вопросу о гражданстве РФ для жителей Донбасса

24.04.2019 23:20

Госдума: новый президент Украины сам должен говорить по вопросу о гражданстве РФ для жителей Донбасса

КИЕВ. 24 апреля. Новости ЭКО. Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что по вопросу об упрощенном предоставлении гражданства РФ жителям Донбасса “должен высказываться сам избранный президент Украины Владимир Зеленский, а не его штаб”, сообщает Новости ЭКО со ссылкой на российское агентство ТАСС.

“По окончании выборов избирательный штаб прекращает свою деятельность, которая связана исключительно с предвыборной кампанией. Было бы правильно, чтобы высказывался человек, которого избрали граждане”, — заявил Володин в среду журналистам, комментируя заявление команды Зеленского о том, что решение об упрощенном порядке предоставления гражданства РФ жителям так называемых “Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР)” не способствует прекращению огня в Донбассе.

Председатель Госдумы также добавил, что указ президента России Владимира Путина об упрощенном порядке предоставления гражданства РФ жителям Донбасса “соответствует международному праву” и якобы носит гуманитарный характер.

“Сегодня на встрече президента РФ с членами Совета законодателей, узнав новость об издании указа о создании возможностей упрощенного получения гражданства России для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, все зааплодировали”, — рассказал Володин.

“Решение президента носит гуманитарный характер, оно призвано защитить права граждан, проживающих на этих территориях”, — пояснил он.

Председатель Госдумы напомнил, что военные действия на Донбассе “продолжаются, гибнут люди”. “В этой ситуации это (указ об упрощенном предоставлении гражданства) правильное решение”, — убежден он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Слив видео с Дзюбой в Телеграм лишил футболиста места в сборной России Трактор «Норникеля» раздавил машину полицейских на месте ЧП с отходами Страхование ОСАГО в режиме онлайн “Дима, организуй!”: стали известны подробности встречи Лукашенко с оппозицией в СИЗО Двое десантников погибли в Крыму после прыжка с парашютом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций