Конфликт в Карабахе заставил чехов задуматься об эффективности собственных танков

Конфликт в Карабахе заставил чехов задуматься об эффективности собственных танков

В чешских СМИ оценили перспективы дальнейшего использования бронетехники на полях будущих сражений.

Тот факт, что в сентябре 2020 года обновленный танк армии Чехии T-72M4CZ отметился во время проведения Дней НАТО на аэродроме Мошнов под Остравой привлек чешские СМИ. Однако, в материале местного издания iHNed обратили внимание и на то, что затем чехи на данных машинах устроили эффектное шоу, участвуя в совместной атаке с БМП чешской армии против условного противника, но позже обострение вооруженного конфликта в Карабахе заставило экспертов задуматься об эффективности собственных танков.

В данном контексте чехи обратили внимание на то, что в командовании британской армии решили отказаться от закупки новых и традиционной модернизации старых танков, предпочитая сэкономленные средства направить на развитие передовых военных технологий. По аналогичному пути сейчас идут и американцы, которые в процессе модернизации своих «Абрамсов» делают ставку на максимальное использование самых передовых технологий.

Анализируя подобное развитие событий, чешские аналитики пришли к выводу о том, что танки в обозримом будущем так и не исчезнут с поля боя, однако их ждет качественное преображение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как предупредить осложнения при гриппе и вирусных инфекциях Создано лекарство от коронавируса, снижающее смертность 22 января 2020 отмечается Филиппов день СМИ: омские врачи сразу заподозрили отравление Навального  В центре Москвы на Хохловской площади пара занялась сексом перед камерами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций