Шахтер начал реализацию образовательных проектов для школьников Киева

Шахтер начал реализацию образовательных проектов для школьников Киева

В 232-й школе в рамках проекта Shakhtar Smart состоялся урок по английскому языку с футбольным уклоном. Его цель – мотивировать детей учить английский, показав на примере футбола важность владения иностранными языками в современном мире.

Проект представляет собой серию уроков для ребят 7–8 лет и проводится в интерактивной форме с использованием современных методик преподавания.

Кроме того, программа Shakhtar Smart предполагает знакомство с основами правильного питания, физкультуру с тренером Академии «Шахтера» и визит футболиста. По возвращении со сборов игроки начнут посещать уроки физкультуры в школах.

Также Shakhtar Social реализует в Киеве проект Shakhtar STEM. Школьники в возрасте 9–12 лет обучаются навыкам программирования с использованием роботов. В конце прошлого года одно из таких занятий посетил полузащитник «Шахтера» Михаил Мудрик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Защита Трампа назвала процесс по импичменту актом «политической мести» Спортсменка шокировала всех тренировками на девятом месяце Гоген Солнцев пожаловался на избиения от жены-пенсионерки СМИ: Путин согласовал участие Собчак в выборах президента-2018 после совета Ковальчука Врачи в Зеленограде достали из носа пациента монету, находившуюся там 50 лет

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций