Гол Янишевского принес Мариуполю победу над Краматорском

9 февраля в Мариуполе местные «стальные чайки» в рамках 20-го тура хоккейной Суперлиги обыграли «Краматорск» (3:2).

Первый период команды, хоть и начали с массой атак, однако реализовать свои моменты в первой половине стартового отрезка встречи у команд не вышло – свое мастерство проявили голкиперы. Тем не менее, под завесу периода «Краматорск» смог воспользоваться численным преимуществом, и Андрей Жвачкин открыл счет в матче. Ответ от «Мариуполя» был незамедлительным – спустя полторы минуты Николай Казаковцев вернул паритет на табло.

Вторая двадцатиминутка прошла по сценарию первой – с обилием голевых моментов, но без заброшенных шайб. Под конец периода «Краматорск» завладел игровой инициативной и реализовал большинство 5 на 3 – Кирилл Градусов вывел свой клуб вперед.

На старте третьего периода «Мариуполь» усилиями Сергея Твердохлебова во второй раз в матче сравнял счет, а спустя две минуты Алексей Янишевский впервые вывел «чаек» вперед. Этот гол стал победным для «чаек», которые добыли минимальную победу над соседями в турнирной таблице.

Суперлига Украины

9 февраля

«Мариуполь» – «Краматорск» – 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 Жвачкин (Бердникс, Сергиевский, больш.), 17:40; 1:1 Казаковцев (Мазур, Коваленко), 19:06; 1:2 Градусов (Жвачкин, Градович, 5х3), 39:54; 2:2 Твердохлебов (Костиков), 45:49; 3:2 Янишевский (Бойко), 47:47;

Мариуполь: Трифонов (Макаренко); Артамонов – Тунхузин, Алексеев – Кудряшов, Декало – Лысенко, Зуев – Филимонов; Милёхин – Бойко – Щербатов (А), Коваленко – Мазур (К) – Казаковцев (А), Костиков – Ружников – Янишевский, Чердак – Твердохлебов – Тютченко.

Краматорск: Трус (Кучер); Мальцев – Бабрусев, Ваулин – Бердникс, Афанасьев (А) – Фирсов, Кобыльник – Сирченко; Градусов – Сергиевский – Градович, Сёмочкин – Афанасьев – Столяренко (К), Тимченко – Калинычев – Дуюн, Целогородцев – Середницкий – Жвачкин (А).

7 января 2020 года отмечается Рождество Христово "Думал, что умру": солдат-срочник объяснил расстрел сослуживцев В Москве столкнулись четыре военных автобуса и грузовик: есть жертвы «Никуда не отпущу»: «разведенки» Джиган и Самойлова засветились вместе на карантине (ВИДЕО) National Interest раскрыл "странный план" России в третьей Мировой войне с НАТО