Допинг был. Есть подробности дела российской фигуристки Валиевой

Допинг был. Есть подробности дела российской фигуристки Валиевой

Стали известны подробности допингового дела российской фигуристки Камилы Валиевой. Положительный допинг-тест у нее все-таки был.

Он был взят 25 декабря во время чемпионата России в Санкт-Петербурге. 8 февраля (уже после командного турнира на Олимпиаде) аккредитированная лаборатория WADA в Швеции обнаружила в пробе Валиевой триметазидин, который является аналогом всем известного мельдония.

На 15-летнюю фигуристку было наложено отстранение от соревнований, которое она успешно опротестовала, и получила допуск к тренировкам. Теперь же Международный олимпийский комитет (МОК) подал протест в Арбитражный спортивный суд Лозанны (CAS) с целью оставить в силе отстранение.

Выездная комиссия CAS рассмотрит дело Валиевой не позднее 15 февраля, то есть до старта личного турнира фигуристок на Олимпиаде.

Пока что юридических оснований отобрать у сборной ОКР золото командного турнира нет. Рассмотрение этого дела может занять несколько месяцев, и вероятность того, что по его итогам золото у ОКР таки будет отобрано, очень высока. Как и вероятность того, что CAS Валиеву к личному турниру Олимпиады не допустит.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Нас кинули": экс-директор "Уральских пельменей" "наследил" с финансами на "Первом канале" (ФОТО) В Словакии стартует Чемпионат мира по хоккею 2019 Голая жена журналиста попала в кадр во время интервью Биатлонист Логинов заявил, что готов завершить карьеру, и впервые раскрыл правду о допинговом прошлом Харламов “сделал предложение” известной певице со сцены Comedy Club

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций