Борьба за медали на Евро, олимпийские старты. Что смотреть на выходных

Борьба за медали на Евро, олимпийские старты. Что смотреть на выходных

Предлагаем ознакомиться с самыми интересными событиями, которые состоятся 4 – 6 февраля.

4 февраля

Футзал. Украина – Россия

Время – 18:00, ТВ-трансляция – UA: Перший

Getty Images/Global Images Ukraine

Сборная Украины по футзалу впервые с 2005 года вышла в полуфинал чемпионата Европы. В 1/4 финала наша команда одолела сборную Казахстана со счетом 5:3. Теперь «сине-желтых» ждет принципиальное противостояние со сборной России. Россияне только два раза на чемпионатах Европы опускались ниже третьего места. Без сомнения, команду Александра Косенко ждет очень непростое противостояние, но будем надеяться, что сборная Украины сможет одолеть более именитого соперника.

5 февраля

Зимние Олимпийские игры

ТВ-трансляция – UA: Перший

Getty Images/Global Images Ukraine

В субботу на Зимней Олимпиаде в Пекине будет разыграно шесть комплектов наград. Болельщики станут свидетелями лыжной гонки (женщины, скиатлон, 2х7,5 км), финала в конькобежном спорте (женщины, 3000 метров), биатлонной смешанной эстафеты, прыжков с трамплина (женщины, трамплин HS-109), фристайла (мужчины, могул), смешанной эстафеты в шорт-треке. Кроме того, в этот день пройдут соревнования по кёрлингу, санному спорту, сноуборду и хоккею.

Футбол. Милан – Интер

Время – 19:00, ТВ-трансляция – Megogo

«Интер», возглавляющий турнирную таблицу Серии А, встретится с «Миланом», который на четыре очка отстает от своего принципиального соперника. Свое единственное поражение в текущем чемпионате «нерадзури» потерпели еще в октябре прошлого года, после этого выдав шикарную беспроигрышную серию (11 побед и 3 ничьи). У «Милана» дела обстоят не столь радужно: «россонери» не только отстали от «Интера», но и позволили настигнуть себя «Наполи». Таким образом, очередное миланское дерби будет иметь огромное турнирное значение.

Баскетбол. Антверп – Киев-Баскет

Время – 21:00.

Злосчастная коронавирусная инфекция негативно влияет на спортивный календарь, и немало от этого страдают баскетбольные клубы. Коснулось это и киевлян: сначала был перенесен матч с «Антверпом», а затем в назначенный срок не состоялась встреча с итальянской «Реджаной». По имеющейся на конец января информации в «Киев-Баскете» было зафиксировано девять случаев заражения коронавирусом. А уже перед поединком в Бельгии позитивные тесты из игроков сдали только Бернард Томпсон и Джилан Вашингтон. Напомним, что на данный момент «пчелы» занимают третье место группы J (2 победы и 1 поражение).

6 февраля

UFC. Херманссон – Стриклэнд

Ориентировочное время - 04:00,ТВ-трансляция – Setanta Sports

В ночь с 5 на 6 февраля в Лас-Вегасе на арене UFC Apex пройдет турнир UFC Вегас 47, главным событием которого станет бой между Джеком Херманссон (22-6) и Шоном Стриклэндом (24-3). Соперники занимают шестое и седьмое места рейтинга UFC в среднем весе. Победа одного из бойцов станет хорошей заявкой на титульный бой. Свой крайний бой Херманссон провел в мае прошлого года, единогласным решением судей одолев Эдмена Шахбазяна. Стриклэнд в июле 2021-го победил Юрая Холла.

Зимние Олимпийские игры

ТВ-трансляция – UA: Перший

Getty Images/Global Images Ukraine

В воскресенье в Пекине будет разыграно семь комплектов наград. За медали спортсмены будут бороться в сноуборде (женщины, слоупстайл), горнолыжном спорте (мужчины, скоростной спуск), лыжных гонках (мужчины, скиатлон), конькобежном спорте (мужчины, 5000 метров), прыжках с трамплина (мужчины, средний трамплин NH), фристайле (женщины, могул) и санном спорте (мужчины, сани-одиночки). Также в воскресенье болельщики увидят командные соревнования фигуристов. Женщины откатают короткую программу, а мужчины – произвольную.

Футзал. Чемпионат Европы.

15:30. Матч за 3-е место. 18:30. Финал.

ТВ-трансляция – UA: Перший

В воскресенье на чемпионате Европы по футзалу будут разыграны комплекты медалей. И в одном из матчей последнего игрового дня Евро-2022 примет участие сборная Украины. В каком именно, станет известно после полуфинального противостояния нашей команды. Поединок 1/2 финала Украина – Россия состоится в пятницу.

Футбол. Барселона – Атлетико

Время – 21:00, ТВ-трансляция – Megogo

Getty Images/Global Images Ukraine

Центральным противостоянием 23-го тура испанской Ла Лиги станет дуэль «Барселоны» и мадридского «Атлетико». Команды расположились на соседних позициях в турнирной таблице: «матрасники» на одно очко опережают каталонцев. Примечательно, что в четырех предыдущих матчах против «Атлетико» «блаугранас» не смогли одержать победу. В первом круге текущего чемпионата мадридский клуб обыграл «Барселону» со счетом 2:0.

Футбол. Наши в топ-чемпионатах

6 февраля

Аталанта – Кальяри

Время – 13:30, ТВ-трансляция – Megogo

«Аталанта», за которую выступает полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский, будет принимать «Кальяри» в рамках 24-го тура Серии А. Руслан пропустил последние матчи своей команды, поскольку вовремя не вакцинировался бустерной дозой. Бергамский клуб идет на четвертом месте турнирной таблицы. С октября прошлого года «Аталанта» потерпела всего одно поражение в чемпионате.

Сампдория – Сассуоло

Время – 16:00, ТВ-трансляция – Megogo

ФК Сампдория. Владислав Супряга

На прошлой неделе внимание украинских болельщиков было приковано к попыткам «Сампдории» заполучить форварда киевского «Динамо» Владислава Супряга. В итоге, нападающий на правах аренды с правом выкупа перебрался в генуэзский клуб. Конечно, вряд ли Супряга сразу же дебютирует в составе «Сампы», ведь он только 2-го февраля присоединился к своим новым партнерам. Но дебют этот рано или поздно состоится, так что будем следить за очередным витком карьеры Владислава.

Реал – Гранада

Время – 22:00, ТВ-трансляция – Megogo

Андрей Лунин все еще не дебютировал в Ла Лиге, но причина тому всем известна – уверенная игра Тибо Куртуа. Вряд ли для украинского голкипера найдется место в основном составе «галактикос» и на матч против «Гранады». Мадридский клуб возглавляет турнирную таблицу и перед 23-м туром на четыре очка опережает ближайшего преследователя.

«Специя», за которую выступает Виктор Коваленко, в понедельник сыграет на выезде с «Салернитаной».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

2 сентября 2019 года отмечается Самойлов день 10 красавиц, послуживших прототипами прекрасных героинь Disney Женщина похудела на 40 килограммов за полгода и раскрыла свой главный секрет На шоу Малахова вскрылись неожиданные детали убийства любовницы экс-главы Раменского района Эксперты: курс рубля упадет к осени

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций