Жозе Алду – Роб Фонт. Прогноз и анонс на бой

Жозе Алду – Роб Фонт. Прогноз и анонс на бой

Бой состоится 5 декабря в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в комплексе «UFC Apex» и станет мейн ивентом турнира UFC on ESPN 31 (либо UFC Vegas 44). Ориентировочное начало боя – 07:30 по киевскому времени. В прямом эфире бой покажет телеканал Setanta Sports.

Первый в истории UFC чемпион в полулегком весе Жозе Алду (30-7) проведет свой пятый бой в легчайшем дивизионе, встретившись в 5-раундовой схватке с Робом Фонтом (19-4).

Победы в двух последних поединках вывели Альдо на 5-е место в рейтинге UFC. После того, как в июле 2020 года он не сумел стать чемпионом UFC в легчайшем весе, будучи остановленным Петром Яном в 5-м раунде, «Жуниор» в декабре выиграл единогласным решением судей у Марлона Веры, и в августе он прошёл с таким же исходом Педро Муньоса.

№4 рейтинга Фонт идет на серии из четырех побед. В мае 2021 года Фонт довольно уверенно выиграл 25-минутную дуэль у бывшего чемпиона UFC в легчайшем весе Коди Гарбрандта. До этого Фонт побеждал Марлона Мораеса, Рикки Саймона и нынешнего чемпиона Bellator в легчайшем весе Серхио Петтиса.

Прогноз на бой

Оба бойца являются отменными ударниками с хорошими навыками в партере. Но карьера Алду давно находится на спаде, а Фонт более свеж и вынослив, и за счет своей мощи может выглядеть в стойке предпочтительнее. В партере, вероятно, будет преимущество за Альдо, однако вряд ли бойцы много времени будут проводить на земле.

Но все же у ветерана есть определенные козыри в рукаве. Опыт, техника и футворк могут стать для Алду ключами к победе. Экс-чемпиона UFC вряд ли ждет легкий бой, но за счет класса и грамотного распределения сил он может одержать третью победу подряд.

Победа Алду по очкам

  • 2.15
  • 1.65

Сделать ставку Зробити ставку

  • 2.16
  • 1.65

Сделать ставку Зробити ставку

  • 2.16
  • 1.65

Сделать ставку Зробити ставку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Ожидают большие проблемы”: политолог рассказал, как Путин будет “дожимать” Лукашенко Жителя Саратова задержали за шоколад с галлюциногенными грибами "Игра престолов", 8 сезон: HBO опубликовал видео со съемок самой эпичной битвы саги за Винтерфелл Создан фильм про Марс с реальными пейзажами «Ананас ненастоящий!»: зрители заподозрили подмену на шоу НТВ «Маска», сравнив Пригожина на двух фото

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций