Источник: Шевченко ведет переговоры с командой Серии A

Источник: Шевченко ведет переговоры с командой Серии A

Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко может возглавить итальянский клуб «Дженоа», информирует журналист Джанлука Ди Марцио.

Каденция тренера Давиде Баллардини в «Дженоа» подходит к концу. Однако на данный момент коуч еще не уведомлен о решении руководства об увольнении.

Двухнедельный перерыв на матчи сборных может дать возможность экс-форварду Динамо и «Милана» спокойно работать в эти дни в преддверии матча «Дженоа» с «Ромой» под руководством Жозе Моуриньо, запланированного на пятницу, 21 ноября.

У «Дженоа» уже некоторое время налажены контакты с Шевченко, и есть намерение в ближайшее время прийти к соглашению. Есть два варианта для украинского тренера: трехлетний или же двухлетний контракт с опционом продления на третий год.

  • По данным журналиста Фабрицио Романо, Шевченко может быть объявлен главным тренером Дженоа уже через несколько часов.

В июле 2016 года Шевченко возглавил сборную Украины и проработал до июля 2021 года, выведя сине-желтых в четвертьфинал Евро-20202. Шевченко попрощался со сборной, желая поработать на клубном уровне.

И теперь предложение пришло из Италии, которую он хорошо знает, учитывая его прошлое футболистом в Милане (127 голов в период с 1999 по 2006 год, плюс сезон 2008/2009). Для Шевченко это прекрасная возможность попробовать себя в таком сложном чемпионате как Серия А.

…of course is Andriy* Shevchenko. And he’s prepared to become the new Genoa manager in the next hours after his project with Ukranian national team. @DiMarzio pic.twitter.com/kVMvnIv9pP

— Fabrizio Romano (@FabrizioRomano) November 5, 2021

Andriy #Shevchenko in trattativa con il @GenoaCFC per la panchina. I dettagli https://t.co/mgfiMuBxUG

— Gianluca Di Marzio (@DiMarzio) November 5, 2021

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Попавший под санкции ЕС Пригожин хочет поменять свою комнату в Париже на квартиру Навального в Марьино "Люди, остановитесь!": дочь олигарха Чигиринского жестко ответила СМИ за травлю из-за коронавируса "Куплю тебе и общагу, и пацанов": номер "Уральских пельменей" про сына чиновника стала хитом в Сети “Адреналин буквально зашкаливает”: пилоты ВВС США рассказали о страхе перед Су-27 ВКС РФ в Крыму Адвокаты по делу Ефремова получили десятки штрафов за превышение скорости

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций