English Open: за трофей поборются Хиггинс и Робертсон

В английском Милтон-Кинсе подходит к концу English Open, четвертый рейтинговый турнир сезона и второй в серии Home Nations Series. Накануне были сыграны четвертьфиналы.

Потрясающую форму демонстрирует Джон Хиггинс, пробившийся в финал второго турнира подряд. Напомним, перед этим он проиграл Марку Аллену в титульном матче на Ireland Open в Белфасте. А сейчас четырехкратный чемпион мира провел прекрасный поединок против Ронни О’Салливана.

Встреча опытных соперников стала семидесятой. До этого Ронни побеждал в 36 поединках, Джон – в 30, а еще три матча завершились вничью. О’Салливан начал с серии в 75 очков, Хиггинс ответил брейками в 104 и 54. Затем три фрейма подряд (и снова – все с крупными сериями!) взял Ронни. Между двумя брейками Джона «60+» О’Салливан оформил сенчури и был в шаге от победы – 5:3. Но соперник не сдавался и сравнял счет. В решающей партии оба имели шансы на победу. Однако Хиггинс сумел воспользоваться ошибкой Ронни и выиграл фрейм, а с ним – и матч.

Вторым финалистом стал Нил Робертсон. Австралиец второй раз подряд вышел в финал English Open. В прошлом году он проиграл в решающем матче Джадду Трампу (8:9).

А пока что Нил встречался с открытием турнира, Марком Кингом, который в четвертьфинале выбил как раз Трампа. И матч против Робертсона начал очень здорово: соперники обменивались фреймами, но при счете 2:2 Кинг взял две партии пордяд. Однако после этого инициатива перешла к Нилу, который в четырех следующих фреймах оформил два сенчури, а завершил матч брейком в 84 очка – 6:4. Отметим, что это было шестое поражение Кинга в шести поединках с Робертсоном.

Нил Робертсон – Джон Хиггинс

Россия нанесла мощный авиаудар по Сирии Экс-чемпион мира по велоспорту ужаснул Сеть фото своей ноги после гонки Опозорившаяся из-за вспотевших подмышек Меган Маркл втянула в скандал Елизавету II Большой ассортимент игрушек для детей и подростков Стало известно, кто станет новым соведущим Кудрявцевой в шоу НТВ «Звезды сошлись»