Хижняк не выступит на чемпионате мира по боксу

Хижняк не выступит на чемпионате мира по боксу

Сборная Украины по боксу на олимпийской базе в Конча-Заспе начала подготовку к чемпионату мира 2021 года. Соревнования пройдут с 26 октября по 6 ноября в Белграде.

Главный тренер сборной Украины по боксу Леонид Лоивский рассказал, рассчитывает ли он на этом турнире на лидера команды Александра Хижняка, принесшего сборной Украины «серебро» на Олимпиаде-2020 в Токио.

«Саша очень рвется к тренировкам, у него есть огромное желание выходить на ринг и выступать на таких турнирах, как чемпионат мира. Я, как главный тренер, конечно, очень хотел бы видеть его в команде. Но не будем забывать, что позади у нашего лидера остался изнурительный олимпийский цикл продолжительностью в пять лет. Любой спортсмен, работая при таких нагрузках и фактически без права на ошибку, нуждается в отдыхе и восстановлении.

Нам удалось уговорить Сашу взять паузу в тренировках до нового года, после чего, я думаю, он продолжит выступления за национальную сборную Украины», — отметил Лоивский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нынешние положение КБ «Южное» СМИ: семья Захарова потребовала от Ефремова 40 млн рублей Путина поздравили баннером «президент №1» напротив посольства США в Москве В Петербурге задержали двух росгвардейцев по подозрению в подбросе наркотиков и вымогательстве 25 февраля 2020 года отмечается Алексей Рыбный

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций