Греция - Украина. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы по волейболу

Греция - Украина. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы по волейболу

В первом матче чемпионата Европы 2021 года среди мужчин, который начался сегодня, сборная Украины в группе А в четверг 2 сентября встретится с командой Греции. Игра пройдет в польском городе Краков.

Греция

Самые серьезные успехи мужской сборной Греции по волейболу на европейской арене относятся еще к 80-м годам прошлого столетия. Тогда греки постоянно участвовали в финальных этапах чемпионата Европы и в 1987 году достигли своей пока самой главной вершины - заняли 3 место и завоевали бронзовые награды.

Но постепенно Греция стала уходить из числа лучших на континенте и в период с 2011 по 2017 года пять (!) раз подряд не могла пробиться в решающую стадию турнира, то есть не проходила сито квалификации. Только в 2019 году Греция снова оказалась в числе участников финального турнира и даже смогла выйти из группы, но проиграла в 1/8 финала России 0:3 и в итоге заняла только 16 место.

Кстати, есть в сборной Греции один волейболист, который имеет самое непосредственное отношение к Украине. Речь идет о связующем Дмитрии Филиппове, сыне известного украинского тренера, экс-наставника национальной сборной нашей страны Юрия Филиппова. В свое время он даже играл за юношескую сборную Украины, но затем переехал в Грецию и остался там на постоянное место жительства. Сейчас ему уже 31 год и Дмитрий достаточно стабильно играет за сборную этой страны.

Украина

За последние две недели сборная Украины провела несколько контрольных матчей с сильными соперниками. На турнире «Кубок Хортицы» в Запорожье подопечные Угиса Крастиньша разными составами провели по два поединка с чемпионами Европы сербами и сборной Болгарии. Тот турнир, напомним, украинцы выиграли.

А после этого наши волейболисты были приглашены во Францию к олимпийским чемпионам Токио, где сыграли еще два матча. Так что игровой практики у ребят было достаточно.

Матч с Грецией должен стать хорошим заделом для того, чтобы побороться за место в 1/8 финала. Соперник для нас вполне конкурентоспособный и поэтому будем ожидать от сборной Украины успешного старта.

Статистика встреч

Сборные Греции и Украины совсем недавно в 2017 году играли в одной отборочной группе к чемпионату Европы. Оба поединка завершились победами наших соперников. Сперва в греческом городе Козани хозяева площадки выиграли 3:2, а в бельгийском Антверпене - 3:0. Но ни мы, ни греки на то Евро не пробились.

Прогноз специалиста

Владимир Романцов, заслуженный тренер Украины:
- Прежде всего, хочу отметить, что я верю в нашу команду, которая очень серьезно готовилась к чемпионату Европы. Особенно наглядно это было видно на турнире «Кубка Хортицы» в Запорожье, где я мог воочию смотреть за матчами украинцев против Сербии и Болгарии, а также по результатам встреч во Франции с олимпийскими чемпионами. Наши волейболисты выглядели сильной и уверенной в себе командой и я надеюсь, что на этом Евро ребята должны показать хорошую игру.
Теперь, что касается Греции. Это крепкая европейская сборная, однако по силе и мастерству, на мой взгляд, мы все же превосходим ее. Да и по рейтингу Украина стоит выше. Поэтому, если ничего не произойдет непредвиденного, наша команда должна разбираться с греками и побеждать.

  • 5.15
  • 1.18

Сделать ставку Зробити ставку

  • 5.00
  • 1.18

Сделать ставку Зробити ставку

  • 5.20
  • 1.16

Сделать ставку Зробити ставку

  • 4.98
  • 1.165

Сделать ставку Зробити ставку

2 сентября, четверг

Греция – Украина
Краков. Польша. 15.30
ТВ-трансляция на телеканале «Xsport»
ГРЕЦИЯ - УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:3

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-пользователи осудили алчную невесту, разорвавшую помолвку из-за кольца "Девчата наверное от него без ума?!": Рудковская впервые показала своего сына от первого брака Меланию Трамп раскритиковали в Сети за отсутствие маски на голосовании Пёс, прыгающий на батуте, собрал более 85 тысяч просмотров Водителю Fiat удалось выжить, несмотря на столкновение с поездом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций