Не хочу быть терпилой. Скандал в Спартаке: его оскорбляла жена Федуна

Не хочу быть терпилой. Скандал в Спартаке: его оскорбляла жена Федуна

В московском «Спартаке» в день матча квалификации Лиги чемпионов против Бенфики (0:2) возник большой скандал.

Спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов заявил об уходе из «Спартака» и пояснил причины:

«Последней каплей стала история с правым защитником «Ривер Плейта» Гонсало Монтиэлем. У нас была задача – найти игрока этого амплуа, и после отказа двух первых кандидатур мы готовы были привезти в «Спартак» 24-летнего финалиста недавнего Copa America за 10 миллионов евро – притом что на Transfermarkt он стоит 17. Из-за налогов сумма могла вырасти до 12,5, но агент игрока Марсело Симонян обещал решить этот вопрос и снизить трансферную стоимость до 10.

Леонид Федун сразу воспринял этот вариант негативно – объяснив это так, что аргентинца без опыта игры в Европе брать не хочет и такую сумму за него считает неадекватной. Никакие аргументы не действовали – ни основа сборной, только что выигравшей Кубок Америки, ни возраст, ни даже то, что игрока одобрил Руй Витория. Сегодня Федун окончательно отказал в сделке, но больше всего меня поразил скриншот на английском, приложенный к отказу, и его пояснение: «Это мнение Тедеско, и я с ним согласен».

Оказывается, у нас состав формирует бывший тренер, притом что с новым мы пытаемся построить футбол, прямо противоположный прежнему! При таких раскладах я не вижу смысла в дальнейшем пребывании в клубе. За место не держусь и не хочу, извините, быть терпилой.

Также я устал подвергаться постоянным публичным унижениям со стороны супруги владельца клуба. Федун обещал решить этот вопрос, но ничего не менялось. Теперь понимаю: с учетом того, что по составу идут консультации с ее любимцем Тедеско, и не могло измениться.

Не могу мириться с откровенным недоверием своей работе, уважаю себя, и единственное, что мне в таких условиях остается сделать, – это уйти. Если команде ставят задачу бороться за чемпионство, то почему при этом не доверяют ни спортивному директору, ни главному тренеру? Может, Доменико формирует команду под себя?»

  • Фиаско Спартака. Команда Яремчука выиграла матч квалификации ЛЧ в Москве

После матча владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал заявление Дмитрия Попова:

«Это не мужской поступок – бежать после поражений. Из-за того, что тебе не утвердили ту кандидатуру, которая вызывает сомнения для покупки. Это не мужской поступок! Все, что могу сказать. К сожалению, у Попова уже подобная ситуация была. Ну ладно, Бог с ним».

Член совета директоров «Спартака» Андрей Федун тоже отреагировал на новость об уходе спортивного директора красно-белых Дмитрия Попова:

«Попов сказал, что уходит? Он не мог такого сказать. Уже сказал? Выпил, наверное».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Мутейшн бикоз Электростейшн": грудастая Михалкова "взорвала" Сеть видео "Уральских пельменей" На любимом российскими туристами острове Пхукет оставшиеся без заработка тайцы начали голодать Сергей Лазарев отдохнул на яхте в компании блондинки Пятилетняя девочка из России вошла в топ самых дорогих блогеров мира Анна Седокова поделилась своим феерическим падением в соцсетях

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций