Украина прогнозируют 15 место на Играх в Токио

Украина прогнозируют 15 место на Играх в Токио

23 июля в Токио стартует Олимпиада, которая была перенесена из-за пандемии. Самое грандиозное событие в мире спорта соберет более 12 тысяч спортсменов, которые будут бороться за 339 комплектов наград в 33 видах спорта.

Напомним, что Украина будет представлена ​​в 29 видах спорта. Также в Министерстве молодежи и спорта спрогнозировали, что мы можем рассчитывать на 13-15 медалей. Аналитики Parimatch при этом дают 40% на то, что как минимум 4 награды будут высшей пробы. Относительно победителя Игр в Токио, то эксперты отдают предпочтение команде США, после которой идет Китай, а вот за третье место, судя по всему, будут соревноваться Великобритания и Япония. Что касается Украины, то аналитическая компания Gracenote отправляет нашу команду на 15-е место с 21-й наградой (6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых).

Обязательно поддержи наших спортсменов! К сожалению, на Олимпиаду не допустят фанатов из других стран, но мы будем болеть перед экранами телевизоров и в соцсетях, как это было совсем недавно во время Евро-2020. Следует отметить, что даже церемония открытия пройдет без зрителей. Начало в 14:00. Основные детали шоу, как и положено, держат в секрете.

Всего на Игры в Токио поехали 157 украинских спортсменов. Среди главных претендентов на награды борец Жан Беленюк, Станислав Горуна (Каратэ), Александр Хижняк (Бокс), Дарья Белодед (Дзюдо), Ярослава Магучих и Юлия Левченко (Прыжки в высоту), Марина Бех-Романчук (Прыжки в длину), Ольга Харлан (Фехтование), Михаил Романчук (Плавание), Элина Свитолина (Теннис).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Счетная палата проверит траты на шоу Соловьева 23 января 2020 года отмечается Григорий Летоуказатель СМИ узнали, почему Дзюба выругался на прямой линии с Путиным "Разочаровывающе": Киселев рассказал о провальном интервью с Дудем "Села, как на унитаз": вывалившую грудь экс-жену Богомолова осудили за пошлое фото

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций