Артем ДОВБИК: «Эта ночь будет длинная»

Артем ДОВБИК: «Эта ночь будет длинная»

Нападающий сборной Украины Артем Довбик рассказал о своем главной забитом мяче в карьере, который вывел национальную команду в 1/4 финала чемпионата Европы.
- Ты стал героем матча. Осознаешь это?
- Честно, пока нет. Все ходят, только об этом и говорят. Сейчас начинаю приходить в себя.
- Твой первый гол за сборную – и сразу решающий. Что это значит для тебя?
- Наверное, это судьба какая-то. У меня нет слов. Такое стечение обстоятельств, что надо было выходить. Тренер сказал, что надо выходить, помогать партнерам по команде, ждать свой момент, свой шанс. Я его все-таки дождался.
- Что именно говорил Шевченко перед выходом на замену?
- Андрей Николаевич, сказал, чтобы я всегда находился в штрафной и ждал свой момент, шанс, старался цепляться за все мячи, быть на острие, ждать момента.
- Сможешь сегодня уснуть?
- Наверное, нет. Сейчас еще и на допинг пойду. Ночь будет длинная.
- Как вообще осознавать, что Украина в 1/4 финала и ты причастен к этому?
- Это невероятно. Думаю, это победа для всей страны. Для нас в такое тяжелое время, думаю, это очень важная победа в плане эмоций. Нас, наверное, сейчас весь мир будет знать. Думаю, это очень важно, – сказал Довбик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нагиев нагло облапал конкурсанту "Голоса", ошарашив Гагарину Анна Семенович c «тремя подбородками» стала интернет-звездой В Китае назвали три главных недостатка россиянок Евгений Малкин разбросал клюшкой продукты в супермаркете В ЕС отреагировали на обвинения по кредитам Минску в фильме “Лукашенко. Золотое дно”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций