Зубец описал экономические перспективы Прибалтики после 2028 года

Зубец описал экономические перспективы Прибалтики после 2028 года

Эксперт Алексей Зубец указал на печальные перспективы развития экономики государств Прибалтики, если они не вернуться к нормальным отношениям с РФ.

С 2028 года Прибалтика окончательно потеряет финансовую поддержку со стороны Брюсселя, и будет вынуждена начать отдавать ему долги. Однако для исполнения своих обязательств перед ЕС прибалтийским государствам следует совершить обратный разворот в сторону РФ, в противном случае их ждет «самоликвидация». Такое мнение в интервью ИА Baltnews высказал проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.

Также финансист отметил существенное сокращение экономической базы всех трех государств Прибалтики. В данном контексте эксперт вспомнил, что несколько лет назад «кто-то из латвийских крупных чиновников сказал, что у Латвии есть десять или пятнадцать лет на то, чтобы стать нормальной страной. А если она не станет нормальной страной, то у нее один путь – самоликвидация и исчезновение». В итоге становится очевидно, что в нынешней ситуации прибалты рискуют целенаправленно упустить все свои возможности, для восстановления своей экономики.

Резюмируя нынешнее развитие событий, Зубец высказал уверенность в том, что без российского участия, государства Прибалтики постепенно превратятся в «депрессивные слабые страны без моторов роста, обреченные на потерю населения и постепенную самоликвидацию».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава «Левада-центра» предсказал массовые протесты против карантинных мер через два месяца В США застрелили чемпиона России по сноуборду Съемочную группу ограбили во время прямого эфира Валентина Легкоступова найдена с пробитой головой в Москве: певица в коме "А где шарики?": реальное фото Михалковой из "Уральских пельменей" ошарашило Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций