Украина заключила договор с Pfizer на 10 млн доз вакцины

06.04.2021 19:45

Украина заключила договор с Pfizer на 10 млн доз вакцины

КИЕВ. 6 апреля. Новости ЭКО. Украина заключила договор с американской корпорацией Pfizer на поставку 10 млн доз вакцины против коронавируса. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Цитата

"Сегодня очень важный день для Украины и для украинцев - мы сегодня наконец подписали важный контракт с компанией Pfizer на поставку 10 млн доз вакцины Pfizer. Это действительно сложно было сделать, но благодаря разговору с руководителем компании Pfizer Альбертом Бурлой - у меня с ним был разговор 8 февраля - он пообещал, что сделает все возможное и невозможное. И сделал это", - сказал Зеленский.

Детали

Как отметил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, сотрудничество с американскими фармацевтическими компаниями будет продолжаться и расширяться.

В ОП напомнили, что 8 февраля 2021 года Зеленский провел телефонный разговор с председателем правления, главным исполнительным директором фармацевтической компании Pfizer Альбертом Бурлой, во время которого председатель правления Pfizer пообещал сделать все возможное, чтобы Украина получила первые партии вакцины по контракту быстрее.

Что было раньше

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Семейная пара отстояла свое право назвать сына Люцифером Москву затопило после ливня с грозой: Строгино и Медведково ушли под воду "Позорище": на "России 1" в телеэфире вырезали из песни Би-2 слово "протесты" В Сети появился запрещенный в Британии фильм о жизни королевской семьи: его тщетно удаляет Youtube “Нос и лицо скрываю ни от хорошей жизни”: экс-жена Аршавина рассказала о тяжелой болезни

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций