Украина ожидает в середине апреля поставки вакцин в рамках программы COVAX

06.04.2021 15:36

Украина ожидает в середине апреля поставки вакцин в рамках программы COVAX

КИЕВ. 6 апреля. Новости ЭКО. Украина ожидает в середине месяца первые поставки вакцин от COVID-19 в рамках программы COVAX. Об этом шла речь во время селекторного совещания по предотвращению распространения коронавирусной болезни, которое состоялось под председательством Президента Украины Владимира Зеленского, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу ОПУ.

Цитата:

"Глава государства поинтересовался, сколько вакцин прибудет в Украину в этом месяце. В Министерстве здравоохранения сообщили, что в середине месяца ожидаются первые поставки в рамках программы COVAX. Также ожидают новую партию китайского препарата Sinovac", - говорится в сообщении.

Детали

Кроме того, Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что темпы прироста количества больных замедлились. В частности, выравнивается ситуация в Ивано-Франковской области - сейчас из больниц выписывается больше людей, чем попадает.

"Это означает, что при сохранении такой динамики в ближайшее время область может попасть в оранжевую зону", - сказал глава правительства.

Дополнение

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аналитики “Сбериндекса”: число россиян, переболевших COVID-19, в шесть раз выше официальных данных NYT: разведка РФ предлагала боевикам Талибана награду за убийства военных США СМИ заподозрили Ксению Бородину в расставании с Курбаном Омаровым СМИ: жалующиеся на нищету вдова и дочь Баталова получают сотни тысяч в месяц Названы 10 главных рисков, угрожающих миру в 2021 году

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций