Украина готова к внедрению ковидных паспортов - Степанов

15.04.2021 20:55

Украина готова к внедрению ковидных паспортов - Степанов

КИЕВ. 15 апреля. Новости ЭКО. В Украине полностью готовы к любым мероприятим по внедрению ковид-паспортов, рассказал министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканала "Украина 24".

Так, глава Минздрава рассказал, что в Министерстве здравоохранения постоянно работают над совершенствованием электронной системы сбора и хранения данных о вакцинации совместно с Минцифры.

Цитата:

"Мы полностью готовы к любому развитию события по внедрению ковид-паспортов. Потому что у нас все данные собраны в единую нашу систему e-Healh по всем вакцинированным и всего, что касается тестирования людей, которые переболели. Если надо будет добавить еще вопрос ИФА-тестированний - мы так же добавим. А дальше уже просто выгрузка этих данных, которая технически делается тоже очень быстро ", - рассказал Степанов.

Детали

Министр также рассказал о том, что планируется интеграция ковид-паспортов в систему "Дия".

"Все равно оно будет QR-код или в смартфоне, или распечатано, в зависимости от человека, который путешествует или пользуется этим документом", - отметил он.

Каким образом будут использоваться ковид-пасопрты в середине Украины, можно будет говорить после того, когда большинству населения будет предоставлен доступ к вакцине от COVID-19, отметил Степанов.

Что было до этого

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Бабушка легкого поведения": Глюкоза на фото в шубе ошарашила дурацким образом 155-килограммовая модель Тесс Холидей разводится супругом «Не «Текст»: Кристина Асмус назвала самую постыдную роль в своей карьере Асмус позволила оператору с камерой бесцеремонно заглянуть себе под юбку "Затмила Киркорова": скандальное появление Волочковой из торта вырезали из «Прямого эфира»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций