Томас ТУХЕЛЬ: «Поражение от Вест Бромвича сплотило Челси»

Томас ТУХЕЛЬ: «Поражение от Вест Бромвича сплотило Челси»

Главный тренер лондонского «Челси» Томас Тухель поделился впечатлениями о выездной победе над «Порту» (2:0) в первом матче 1/4 финала лиги чемпионов.

«Мы вместе одержали много побед, мы потерпели поражение, но теперь мы сумели собраться после этого поражения (2:5 в АПЛ от «Вест Бромвича» — прим. ред.). Оно сплотило нас, повысило доверие друг к другу, и это замечательно.

Это был сложный матч, «Порту» — сильная команда. Во многих моментах нам было нелегко, но мы были готовы — на этой стадии турнира так и бывает. У нас был правильный настрой, и мы добились отличного результата.

Гол Маунта? Я очень рад, что он забил. Это был очень важный гол, гол на выезде, он вывел нас вперед. После этого мы все успокоились. Удар был сложный, но очень точный, и он мгновенно принял верное решение.

Мяч Чилуэлла? Он действовал хладнокровно, обыграл вратаря. Нам было важно забить второй гол на выезде. Наш атакующий ритм немного сбился, но были шансы вынудить соперника ошибиться, и Чилуэлл именно это и сделал, а затем спокойно сыграл в штрафной. Он нечасто забивает, но я очень рад, что мы добились такого результата. Это потрясающий результат, но мы сыграли только один матч, и расслабляться нельзя», — считает Тухель.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: у главы отдела полиции, руководившего задержанием Голунова, нашли землю на 70 млн Любовь Успенская раскрыла фирменный способ похудения 16 декабря 2019 года отмечается Иван Молчальник 240 граждан США вывезли из Уханя на самолете без иллюминаторов 28 января 2020 отмечается Павлов день (День колдунов)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций