Степанову достался старый “запорожец”: народный депутат про состояние системы здравоохранения

08.04.2021 20:45

Степанову достался старый “запорожец”: народный депутат про состояние системы здравоохранения

КИЕВ. 8 апреля. Новости ЭКО. Министр здравоохранения Максим Степанов проделал очень большую работу, учитывая, что ему досталась разрушенная медицинская система, как старый “запорожец” с разворованными деталями, на котором нужно преодолеть тяжелую и опасную дорогу с пандемией COVID-19. Об этом в комментарии Новости ЭКО рассказал народный депутат Алексей Устенко.

Цитата

“Я приведу такую аналогию: борьба с COVID-19 — эта дорога очень сложна и с огромным количеством ям. На ней ломались „мерседесы“ и „лендроверы“: сыпалась немецкая система здравоохранения, французская, английская, а это центры медицинского туризма. А у нас на исходной позиции был старенький „запорожец“, который 30 лет никто не заводил, а капитальный ремонт мотора ему нужен был еще в 1991 году — вот система, которая досталась Степанову. И кто-то еще с этого „запорожца“ частично порастаскивал детали. Поэтому я считаю, что Степанов в этом плане молодец, он сделал большую работу”, — рассказал Устенко.

Детали

Народный депутат отметил, что в условиях системы здравоохранения, которые получил со старта работы министр Степанов, было сделано максимум из возможного.

“По сути Степанов взял абсолютно не рабочую медицинскую систему в условиях дефицита бюджет, кризиса и отсутствия санэпидемслужбы как таковой, и с учетом того, что все наши вакцины мы перестали производить еще с момента получения нашей независимости. И страна была абсолютно не готова ни к каким биологическим угрозам. И Степанов сделал максимум, критика тут неуместна”, — подытожил Устенко.

Дополнение

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поклонская заявила в полицию, что ее преследуют неизвестные Путин высказался о бессрочном правлении и назвал "моральными уродами" противников маткапитала Счетная палата обнаружила выплату миллионов рублей умершим пенсионерам Пользователи Сети нашли "наследницу" Grumpy Cat Названы самые хамские города России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций