Остап МАРКЕВИЧ: «Победа над Ингульцом для нас очень важна»

Остап МАРКЕВИЧ: «Победа над Ингульцом для нас очень важна»

Главный тренер «Мариуполя» Остап Маркевич поделился мнением о победе азовцев в матче против «Ингульца» (4:3).

– По горячим следам трудно давать конструктивный анализ, так как было очень много событий. Игра получилась насыщена моментами. Нам нужно было реализовывать то преимущество, которое у нас было. «Ингулец» — хорошая боевая команда. Но я считаю, что у нас было преимущество. Реализуй мы моменты в первом тайме, нам было бы легче. Имея преимущество в два мяча, нам не следовало пропускать те необязательные мячи. Но против нас играла хорошая команда, которая также стремилась к победе. И мы знали, что для «Ингульца» сегодняшний матч имел большое значение. Я рад, что при счете 2:2 ребята продолжили играть в свой футбол, и мы добились заслуженной победы. Мы оказались в очень непростой ситуации и эта победа для нас очень важна.

– Сегодня День рождения Вашего клуба. К тому же Вы прервали длительную безвыигрышную серию. Возможно, Вам стоит задержаться в фартовом для «Мариуполя» Харькове?
– Я очень надеюсь на это. Поле на стадионе имени В.С.Бойко со временем должно стать таким же как и в Харькове. Но ему нужно время. Иначе мы его просто испортим. Плюс погодные условия в этом году не способствуют росту травы. Посмотрим, как будет. Нашему полю еще нужно время. На таком газоне, какой был сегодня в Харькове, играть одно удовольствие.

– Сикан в этом сезоне на поле больше не появится, или Вы все-таки на него рассчитываете?
– Зная характер Дани, думаю, до конца сезона он не высидит. Есть надежда, что он появится на поле в этом чемпионате. Он – настоящий боец и воин! Он рвется на поле и хочет играть. Уже нашел специальную маску. Надеемся, что он сыграет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Россия 1» показала сюжет о «дворце Путина», который назвали апарт-отелем «Тик-ток головного мозга»: роман 8-летней девочки и 13-летнего мальчика шокировал Ксению Бородину "Разница в 9 лет": дочь Пескова раскрыла детали скорой свадьбы Из-за акций протеста 31 января в центре Москвы закроют 7 станций метро, часть кафе и магазинов В Польше нашли тело 5-летнего россиянина, отец которого покончил с собой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций