Интервал испытаний Россией новейшего самолета Ил-112 вызвал недоумение у немцев

Интервал испытаний Россией новейшего самолета Ил-112 вызвал недоумение у немцев

Немецкие СМИ обратили пристальное внимание на долгий перерыв между двумя испытательными полетами российского аналога Ан-26.

В обозримом будущем в РФ планируют запустить в серийное производство российский самолет Ил-112, который призван прийти на замену украинским Ан-26. Перспектива подобного развития событий, по сообщению новостного портала «ПолитРоссия», привлекла внимание немецкого издания Flug Revue. Источником был прокомментирован ход проведения испытаний нового российского самолета.

Пытаясь найти ответ на данный вопрос, немецкие аналитики предположили, что Ил-112 после первого знакомства с небом подвергли серьезной оптимизации. Автор Патрик Цвергер указал на признаки того, что разработчиков не устроил изначальный дизайн самолета, также его «посадили на так называемую диету». В результате у нового «транспортника» был серьезно снижен вес, однако в ОАК не распространяются, как этого удалось достичь разработчикам.

В итоге Цвергер высказал мнение, что после этого полета российского аналога Ан-26 у него больше не будет столь длинных интервалов. Также им было отмечено, что вскоре стоит ожидать начало фазы предварительных испытаний Ил-112, которая пройдет вместе с представителями ВВС России, для чьих нужд реализуется проект Ил-112В.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гендиректор "Роскосмоса" осадил в твиттере подписчика, пошутившего про дыру в "Союзе" Первый канал отказался от Собчак Четырехлетний мальчик погиб в детском саду, застряв в ограждении 24 марта 2020 отмечается Ефимов день В Москве у метро “Тверская” мужчина поджег себя

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций