Эксперты Sohu совершили критический просчет, говоря о сбросе США ядерной бомбы на РФ

Эксперты Sohu совершили критический просчет, говоря о сбросе США ядерной бомбы на РФ

Военный эксперт Дмитрий Литовкин указал на причину некорректной оценки китайцами итогов противостояния в Донбассе.

Заявление экспертов китайского издания Sohu о вероятности того, что в ходе развития конфликта в Донбассе может произойти прямое вооруженной столкновение американских и российских военных, которое приведет к тому, что на РФ будет сброшена ядерная бомба США, не осталось без внимания экспертного сообщества России. Так, в интервью новостному порталу «Царьград» редактор «Независимого военного обозрения» Дмитрий Литовкин раскритиковал подобный вывод иностранных аналитиков, указав на критический просчет, который те совершили при анализе ситуации на юго-востоке Украины.

Эксперт отметил по данному поводу, что американцы не решатся на открытое противостояние с РФ в Донбассе. При этом им было указано, что, если украинский конфликт и достигнет критических значений, то Пентагон не станет ради отстаивания киевских рубежей использовать оружие массового поражения.

Одной из причин такого развития событий является тот факт, что никто в здравом уме не станет инициировать глобальную ядерную войну, которая грозит миру полным уничтожением человечества. Исходя из этого, российский эксперт высказал предположение о том, что в данном случае китайское СМИ просто «переписало других журналистов».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГИБДД впервые опубликовала карту со всеми камерами на дорогах Мужчина вернулся домой через два месяца после похорон Художник «создал» коронавирус на поле с помощью трактора "Лошадиное хлебало": Харламов и Галустян публично унизили Ревву Максим Галкин обнародовал свои архивные фото, а также видео с поющей дочерью

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций