Британцы объяснили, чем Россия ответит на первенство Airbus A320 и Boeing 737

Британцы объяснили, чем Россия ответит на первенство Airbus A320 и Boeing 737

Иностранные эксперты указали на риск того, что российским авиастроителям удастся потеснить лидеров мирового рынка.

У руководства Airbus и Boeing есть реальные поводы для опасений по поводу выхода на международный авиарынок нового российского пассажирского самолета MC-21, который призван прийти на замену Ту-154. Такое мнение, по сообщению новостного портала «ПолитРоссия», было высказано экспертами британского издания Simple Flying. Автор материала Джейк Хардиман отметил, что самолеты семейства Airbus A320 и Boeing 737 долгие годы доминируют на мировом рынке в своем классе, что делает конкуренцию с ними очень сложным делом. Однако иностранные эксперты отметили, что и России есть, чем ответить на первенство этих конкурентов.

Исходя из этого, эксперты пришли к выводу о том, что решающее влияние на авиакомпании может оказать более низкая стоимость MC-21. Также возможность оснащения российского самолета американским авиадвигателем Pratt & Whitney PW1400G и отечественным ПД-14 способна увеличить вариативность его комплектаций, что также способно Более полно удовлетворять потребностям заказчиков.

В заключение Хардиман отмечает, что уже на сегодняшний день МС-21 «собрал приличную клиентскую базу», в которой насчитывается 175 заказов. Большая часть самолетов пока предназначается отечественным заказчикам, однако есть и иностранные компании, желающие приобрести новый российский самолет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Птица спасла жительницу Австралии от гигантского паука ЦИК Белоруссии объявил Лукашенко победителем на выборах президента Умер создатель брендов Natura Siberica и “Рецептов бабушки Агафьи” Трубников Сергей Лазарев шокировал признанием, что у него есть дочь, и впервые показал ее фото После трехнедельного наблюдения врачи поставили окончательный диагноз Заворотнюк

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций