Арахамия заявил, что вакцина от COVID-19 в продаже появится не раньше ноября

Арахамия заявил, что вакцина от COVID-19 в продаже появится не раньше ноября

КИЕВ. 14 апреля. Новости ЭКО. Вакцина от COVID-19 в ближайшей перспективе не появится в Украине в свободной продаже, такие поставки возможны не раньше ноября. Об этом заявил председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия в эфире программы "Хард с Влащенко" на телеканале "Украина 24", передает корреспондент Новости ЭКО.

Цитата

"Любая коммерческая компания, которая нашла, где по коммерческой цене закупить вакцину, за 48 часов получит все документы от Минздрава для того, чтобы начать продавать в свободной продаже, в своих клиниках, это я говорю с экрана телевизора. Проблема в другом, что бегает куча всевозможных аферистов и мошенников, которые рассказывают, что "через неделю поставки, за 30 евро, покупайте вакцину". А дальше оказывается, что они просят предоплату и исчезают", - рассказал Арахамия.

Детали

По его словам, все крупнейшие производители вакцин загружены на год вперед.

"Pfizer официально заявил: если вы услышите о каком коммерческие поставки до ноября этого года, то это фейк. Все заказы до ноября - государственные заказы", - заявил он.

Дополнение

Шмыгаль ранее сообщал, что правительство может принять решение о передаче вакцин от COVID-19 частным клиникам в случае их избытка.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что в Украине коммерческая вакцина от COVID-19 появится в продаже не раньше лета.

Также Степанов рассказал, что первые партии с 10 млн доз вакцины Pfizer ожидаются уже в ближайшие месяцы. А первая партия вакцины Pfizer на 117 тыс. доз по программе COVAX поступит в Украину утром в пятницу, 16 апреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В больнице в Коммунарке умерла зараженная коронавирусом врач-эпидемиолог Брат Эдуарда Успенского умер от коронавируса «Алёу, это люди?»: Гузеева хамски ответила на критику за отказ надеть маску Какой сегодня праздник: 9 августа 2020 года отмечается церковный праздник Пантелеймон Целитель "Не вижу в этом ничего плохого": посадившая за руль 6-летнего ребенка мать оправдалась за поступок

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций