Закарпатье переводят в "красную" карантинную зону с 8 марта

06.03.2021 12:55

Закарпатье переводят в

КИЕВ. 6 марта. Новости ЭКО. На территории Закарпатской области с 8 марта устанавливаются карантинные ограничения самого высокого - "красного" - уровня эпидемической опасности распространения COVID-19. Об этом по итогам внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в Telegram-канале, передает Новости ЭКО.

Цитата:

"Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 8 марта 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Закарпатской области и применить на территории Закарпатской области ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "красного" уровня эпидемической опасности", - сообщил Немчинов.

Детали

По словам чиновника, внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций прошло сегодня, 6 марта.

Какие ограничения предусматривает "красная" зона:

  • работа общественного транспорта
  • посещение учебных заведений
  • посещение заведений сферы культуры, кинотеатров
  • деятельность ТРЦ, кафе и ресторанов
  • ограничения зеленой, желтой и оранжевой зон сохраняются
  • посещение заведений торгового и бытового обслуживания населения.

Дополнение

Карантин для противодействия распространению нового типа коронавируса в Украине ввели с 12 марта 2020 года. Затем его неоднократно продлевали и летом перевели в форму адаптивного карантина.

С 8 по 24 января в Украине действовал жесткий карантин. Его вводили, чтобы "сбить" волну заболеваемости COVID-19. Глава Минздрава Степанов отмечал, что главного эффекта от январского "локдауна" удалось достичь.

Украина с 25 января вернулась к ограничениям, которые действовали до январского жесткого карантина, - по всей территории страны правила "оранжевой" зоны.

С 24 февраля Украина снова возвратилась к адаптивному карантину с использованием четырех уровней эпидемической опасности. В общем действие ограничений продлено до 30 апреля.

В рамках адаптивного карантина регионы обозначаются цветами - зеленым, желтым, оранжевым или красным уровнем опасности распространения COVID-19, в зависимости от эпидемической ситуации. Беря во внимание "цвет" региона различаются и ограничительные меры. Так, зеленый уровень предусматривает минимальные ограничения. Желтый уровень - теперь действует на территории всей страны, однако будут вноситься некоторые смягчения. Оранжевый уровень - устанавливаются после желтого и свидетельствует об осложнении эпидемической ситуации. Красный уровень - предполагает более жесткие ограничения, как это было во время январского "локдауна".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фонд кино судится с авторами «Вия-3», требуя вернуть 91 миллион рублей Попавший под санкции ЕС Пригожин хочет поменять свою комнату в Париже на квартиру Навального в Марьино «Деньги поделить»: Охлобыстин нашел выход из дела о ДТП с Ефремовым "Время истекло": группа "Время и стекло" объявила о закрытии "Дураки и дуры вы, кандидаты - Шнуровы": Собчак и Поклонская едко высмеяли подавшегося в политику Шнура

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций