Японцы пришли в ярость из-за желания РФ развивать туризм на Курилах

Японцы пришли в ярость из-за желания РФ развивать туризм на Курилах

Жители Японии очень эмоционально отреагировали на публикацию газеты Yomiuri о планах России развивать туризм на южных островах Курильской гряды.

Автор статьи утверждает, что Москва вынашивает планы по созданию на острове Итуруп круглогодичного горного курорта. Речь идет о строительстве непосредственно горнолыжного комплекса, отеля на 700 номеров и другой сопутствующей инфраструктуры. Японский журналист, описывая данные намерения руководства РФ, назвал их «самостоятельными действиями», предпринимаемыми с целью «закрепления незаконного захвата «северных территорий», передает News.ru.

Читателей Yomiuri эта статья привела в бешенство. Одни пользователи сети выразили недовольство тем, что официальный Токио предпринимает недостаточно усилий для того, чтобы добиться успеха в вопросе принадлежности Курильских островов. Другие же усмотрели в намерении Москвы развивать инфраструктуру островов «желание» РФ захватить острова Сенкаку. Ну а самые горячие головы «прошлись» не только по РФ, но и по другим странам, с которыми у Японии есть территориальные споры.

Стоит отметить, что российское руководство уже неоднократно заявляло о том, что вопрос принадлежности южных островов Курильской гряды окончательно закрыт, и к его обсуждению Москва возвращаться не намерена. Тем не менее японская сторона продолжает настаивать на том, что РФ якобы должна передать Токио эти территории. Правда, не совсем понятно, на что именно претендует Страна восходящего солнца, поскольку иногда она требует четыре острова, а иногда соглашается на два.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лабрадор украл микрофон у корреспондента телеканала в прямом эфире Ученые уточнили дату возможного столкновения астероида Апофис с Землей из-за неожиданного дрейфа Экс-президента Франции Николя Саркози приговорили к реальному сроку за коррупцию "Оба как после эксгумации": Харламов и Воля ужаснули фанатов своими фигурами (ФОТО) Татьяну Навку уличили в использовании фотошопа

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций