Вселенский патриарх Варфоломей подтвердил свой визит в Украину

Вселенский патриарх Варфоломей подтвердил свой визит в Украину

КИЕВ. 6 марта. Новости ЭКО. Вселенский патриарх Варфоломей I подтвердил свой визит в Украину на торжества по случаю 30-летия независимости Украины. Об этом сообщила заместитель председателя пропрезидентской фракции "Слуга народа" в парламенте, народный депутат Евгения Кравчук в Facebook, передает Новости ЭКО.

Цитата:

"Замечательные новости из Стамбула! На встрече с делегацией народных депутатов из фракции Слуга народа Вселенский патриарх Варфоломей I подтвердил свой приезд в Украину на торжества по случаю 30-летия Независимости - по приглашению Владимира Зеленского", - сообщила Кравчук.

Детали

По словам нардепа, в последний раз в Украине Варфоломей был в 2008 году.

"Очень символично, что на празднование Дня Независимости Украины прибудет патриарх, который сыграл одну из ключевых ролей в независимости и признании Украинского православия", - добавила она.

По словам Кравчук, делегация нардепов попутно поздравила Вселенского патриарха с днем рождения и подарила икону в стиле петриковской росписи.

Что было ранее

В октябре прошлого года Президент Украины и первая леди встретились со Вселенским патриархом Варфоломеем и пригласили его в Украину.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Это рекорд за 10 лет": 53% молодых россиян хотели бы уехать из страны Эксперты: курс рубля пробил психологически важную отметку Какая страна спасется в Третьей мировой войне - озвучено пророчество старца Ионы Фото убитого стрелка с Лубянки появилось в Сети: СМИ раскрыли его личность В Башкирии из могилы пытались выкопать труп девушки, умершей два года назад

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций