Власти США месяц не могут установить контакт с КНДР - Reuters

Власти США месяц не могут установить контакт с КНДР - Reuters

КИЕВ. 14 марта. Новости ЭКО. Северная Корея не реагировала на кулуарные дипломатические связи администрации президента Джо Байдена с середины февраля, в том числе на миссию Пхеньяна при ООН. Об этом пишет Новости ЭКО со ссылкой на Reuters.

Детали

Американский чиновник заявил изданию, что были усилия связаться с правительством Северной Кореи “по нескольким каналам, начиная с середины февраля, в том числе в Нью-Йорке”.

“На сегодняшний день мы не получили никакого ответа от Пхеньяна”, — сказал чиновник.

Администрация Байдена проявляла осторожность в публичном описании своего подхода к Северную Корею, заявляя, что проводит всесторонний обзор политики после беспрецедентного сотрудничества экс-президента Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Усилиями Трампа не удалось убедить Северную Корею отказаться от ядерного оружия.

На следующей неделе высокий дипломат Америки и министр обороны осуществит визит в Южную Корею и Японию, где, как ожидается, проведет переговоры по ядерному арсеналу Северной Кореи.

Напомним

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трехметровый «озерный монстр» попал на видео Пульмонолог рассказал о двух вариантах течения коронавируса “Прошла 10 метров – у меня одышка”: заболевшая COVID-19 Настя Ивлеева рассказала о своем состоянии Евросоюз откроет границы для категории россиян  Число умерших от COVID-19 в РФ превысило 8 тысяч человек

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций