Верещук о вступлении в НАТО: Украина имеет "коридор возможностей"

23.03.2021 23:15

Верещук о вступлении в НАТО: Украина имеет

КИЕВ. 23 марта. Новости ЭКО. Украина имеет все шансы вступить в НАТО. Сегодня это еще не окно, но все еще коридор возможностей. Об этом заявила член комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны, народный депутат от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук, передает Новости ЭКО.

Цитата

"Я оптимистична относительно вступления Украины в НАТО. Потому непосредственно вижу тот "коридор возможностей", который у нас сейчас есть. Я не говорю, что это окно. Я говорю, что это коридор, который мы должны пройти. И если бы мы поработали - за 5 лет мы могли бы получить ПДЧ (план действий по членству). Это реальность, но надо работать и все зависит от нас", - говорит нардеп.

Детали

НАТО готово увеличить поддержку Украины, указывает Верещук.

"НАТО готово нас усиливать. Но и мы должны разработать законодательные изменения и имплементировать эти законодательные изменения. На новые рельсы должны стать государственные оборонные закупки. Но, к сожалению, коррупция и постсоветская инерция не позволяют двигаться так быстро, как хотелось бы", - подчеркнула она в эфире одного из телеканалов.

Дополнение

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Минздраве рассказали, кто больше всего уязвим для коронавируса В Россию запретят ввоз хамона и пармезана Брат Эдуарда Успенского умер от коронавируса В аэропорту Стамбула потерпел крушение самолет: есть пострадавшие 10 ноября 2019 года отмечается праздник Параскевы Льняницы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций