В словах Лаврова о размещении ракет США японцы заметили предупреждение в их адрес

В словах Лаврова о размещении ракет США японцы заметили предупреждение в их адрес

Иностранные СМИ проявили настороженность по поводу комментария главы МИД РФ относительно возможности размещения американских ракет на территории Японии.

Обсуждение вопроса о возможности размещения на территории Японии американских ракет средней дальности не осталось без должного ответа с российской стороны. Так, глава МИД РФ Сергей Лавров сделал по данному поводу заявление, в котором японцы смогли заметить явные признаки предупреждения в их адрес по поводу печальных последствий подобного развития событий.

Так, в материале новостного портала ИноСМИ.Ru было обращено внимание на статью японской газеты «Ёмиури симбун» под названием: «Российский министр считает размещение американских ракет средней дальности в Японии серьезной угрозой для России и намекает на возможность адекватных ответных действий со стороны РФ».

Автор данного материала указывает японским читателям на слова Лаврова о том, что если США разместят на японской земле ракеты средней дальности, то на такие действия последует ответная реакция с российской стороны. В данном контексте японские журналисты выразили уверенность в том, что Лавров подобным образом «предупредил Японию о соответствующих ответных мерах», которые стоит ожидать Токио с российской стороны в случае появления в данном регионе американских ракет. Подобное развитие событий, в свою очередь, может нести непосредственную угрозу японской стороне, которая дала согласие на размещение иностранного ракетного вооружения.

«Такие действия США могут стать одним и факторов серьезного нарушения глобальной и региональной стабильности», — комментируют ситуацию в «Ёмиури симбун», отмечая возможность того, что в ответ Россия может разместить новые ракеты на Дальнем Востоке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Удар молнии в ракету-носитель «Союз» попал на видео Молодежная сборная России вышла в финал ЧМ по хоккею, обыграв шведов В Comedy Club высмеяли громкий развод Петросяна и Степаненко, показав номер из зала суда Фото “российского” истребителя F-16 вызвало споры в Сети Голая жена журналиста попала в кадр во время интервью

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций