В Германии намекнули Украине на ее перспективы в ЕС

В Германии намекнули Украине на ее перспективы в ЕС

Немецкий политолог Александр Рар поделился своим мнением по поводу перспектив Киева стать членом Евросоюза.

Выступая на украинском телевидении, специалист заявил, что последние 30 лет занимается политологической деятельностью в Восточной Европе. В частности, часть времени он посвятил изучению проблем евроинтеграции Незалежной в организации «Ялтинская стратегия». И сегодня Рар может с уверенностью сказать, что ЕС совершенно не доволен теми темпами, которыми Киев движется в сторону Брюсселя, а потому озвучиваемые сроки принятия Украины в Евросоюз предназначены исключительно для внутреннего пользования.

Не в пользу Незалежной говорят сразу несколько важных факторов. Так, правовая система страны совершенно не соответствует уровню, предъявляемому к претендентам на членство в ЕС. Помимо этого, украинские власти до сих пор не удосужились провести юридическую реформу по европейскому образцу, а о независимости судов и говорить не приходится. Отдельного упоминания по мнению Рара, заслуживает ситуация с иностранными инвестициями в национальную экономику, а точнее, с их отсутствием. Кроме того, сегодня даже страны, входящие в Евросоюз, не могут с уверенностью сказать, в каком с точки зрения политики виде предстанет организация в самом ближайшем будущем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Илон Маск показал свинью с имплантированным в мозг чипом 30 января 2020 отмечается Антон Перезимник СМИ узнали, почему Дзюба выругался на прямой линии с Путиным Три знака Зодиака, которых в конце января ожидает большой денежный поток 28 марта 2020 отмечается Александров день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций