Украина предлагает Германии возглавить одно из направлений деятельности Крымской платформы - Шмыгаль

Украина предлагает Германии возглавить одно из направлений деятельности Крымской платформы - Шмыгаль

КИЕВ. 20 марта. Новости ЭКО. Украина надеется на поддержку Германии в вопросе предоставления нашему государству Плана действий относительно членства в НАТО и активну роль в работе Крымской платформы. Об этом пишет Новости ЭКО со ссылкой на Правительственный портал.

Детали

Украина, Грузия и Молдова выступают с совместной инициативой о начале в пределах Восточного партнерства формата усиленных диалогов “ЕС + 3 ассоциированные партнеры”, в частности в сферах имплементации зоны свободной торговли и секторальной интеграции. Об этом заявил Денис Шмыгаль во время встречи с Федеральным Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, которая состоялась в ходе рабочего визита Премьер-министра Украины в ФРГ.

Премьер-министр Украины также подчеркнул, что актуальным вопросом является усиление безопасности измерения сотрудничества в рамках Восточного партнерства, прежде всего в противодействии гибридным угрозам Российской Федерации в регионе.

Во время встречи стороны также обсудили вопросы оккупации Крыма и нарушения прав человека на оккупированных Россией украинских территориях. Денис Шмыгаль отметил, что Украина ожидает от Германии и Европейского Союза активной роли в работе Крымской платформы, которая должна стать площадкой для координации международных усилий для защиты прав людей в Крыму и деоккупации полуострова.

Цитата

“Президент Украины пригласил более 100 мировых лидеров, включая канцлером Ангелой Меркель, для участия в Крымской платформе. Мы предлагаем Германии возглавить одно из направлений деятельности Платформы, который может быть связан с защитой прав человека, или смягчением экономических последствий деятельности РФ для государств Черноморского региона ”, - отметил Денис Шмыгаль.

Напомним

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

19 ноября 2019 года отмечается Павел Ледостав Шнуров задал Путину вопрос про русских хакеров и приют для Трампа в России 7 декабря 2019 года отмечается Катерина Санница "Не узнать": истощенная Михалкова из "Уральских пельменей" шокировала Сеть своим видом "Это очень страшно": Шура пожалел спивающуюся Хлебникову

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций