Украина недооценила намерения РФ, критикуя строительство водозабора в Севастополе

Украина недооценила намерения РФ, критикуя строительство водозабора в Севастополе

Российские военные строители завершают работы по запуску уникального водозабора в Крыму, который компенсирует щерб от киевской водной блокады.

Украинские радикалы продолжают всеми способами препятствовать нормализации жизни населения Крыма, которое после Евромайдана 2014 года и госпереворота на Украине по итогам референдума вошли в состав РФ. В данном контексте Киев перекрыл Северо-Крымский канал для прекращения поступления на полуостров воды из Днепра. В итоге крымчане столкнулись с дефицитом пресной воды. Однако этим деструктивное поведение руководства Украины не ограничилось, и украинские радикалы начали активно критиковать российские проекты, призванные обеспечить крымское население питьевой водой.

Не стал исключением в данном отношении и российский проект по созданию на крымской реке Бельбек водозабора, который способен поставлять в город Севастополь до 50 тысяч кубометров пресной воды в сутки. Однако в настоящее время стало очевидно, что Украина недооценила намерения РФ, критикуя строительство этого водозабора из-за потенциальных рисков для экологии, подтверждение чему можно найти в материале Федерального агентства новостей.

В итоге становится очевидно, что работа данного водозабора, на котором сейчас завершаются пуско-наладочные мероприятия, в реальности не может оказать такого негативного влияния на окружающую среду, как об этом ранее заявлялось украинской стороной. При этом жители Севастополя уже не будут испытывать прежних проблем с пресной водой, что сильно раздражает киевских радикалов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ рассказали, как дочь вора в законе Кети Топурия стала звездой шоу-бизнеса Виктор Дробыш подаст в суд из-за скандала на "Евровидении 2019" Фото и видео со свадьбы дочери вора в законе Пзо появились в Сети: Кикабидзе и 300 авторитетов среди гостей Знаменитая блогерша “повторила” фото Рианны и насмешила подписчиков "Девица, живота владелица": Слепаков высмеял вечно худеющих женщин

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций