«Сингапурский разворот» стал предвестником коллапса Рижского порта

«Сингапурский разворот» стал предвестником коллапса Рижского порта

Иностранный бизнес начал трезво оценивать проблемы латвийских портов из-за оттока российских грузов, и отказывается от инвестиций.

Проблемы латвийских портов с оттоком грузов, ранее шедших большим потоком из России, вынудили руководство страны вмешаться в ситуацию для исправления ситуации. В свою очередь, данное обстоятельство стало поводом для беспокойства иностранного бизнеса, который усмотрел в подобном развитии событий признаки серьезного кризиса. Сильная озабоченность иностранных инвесторов становится очевидна на примере реакции сингапурской компании Portek на сложившуюся в рижском порту ситуацию. Так, в материале издания Sputnik было отмечено, что после ухода транзита РФ «сингапурский разворот» стал предвестником скорого коллапса Рижского порта.

Одновременно с этим источником отмечается, что сингапурская компания Portek уже отказалась от дальнейшего инвестирования в развитие инфраструктуры принадлежащего ей универсального терминала Рижского порта, годовой оборот которого достигает 3 миллионов тонн. В издании обращается внимание на то, что контрагенты стивидоров в латвийских портах также начали отдавать предпочтение альтернативным маршрутам для транзита своих грузов. Таким образом, сейчас возможно наблюдать очевидные предпосылки для скорого коллапса Рижского порта, работа которого без российских грузов быстро теряет былую рентабельность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Известная транзитная дырка”: избежавший задержания в Белоруссии охранник описал схему с «боевиками» ЧВК Врач перечислил 8 самых первых признаков рака Суд смягчил приговор Михаилу Ефремову Пелагея в черных чулках восхитила фанатов стройными ногами Пашинян заявил о готовности уйти в отставку

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций