Рядовые британцы неожиданно поддержали критику Путина в адрес Запада

Рядовые британцы неожиданно поддержали критику Путина в адрес Запада

Читатели британской газеты Daily Express на просторах сети выразили свое негодование по поводу нападок Еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона на российскую вакцину «Спутник V».

Не так давно чиновник ЕС позволили себе очень резкое высказывание относительно возможности поставки в европейские страны препарата «Спутник V». По его словам, Евросоюз совершенно не нуждается в созданной в РФ вакцине, поскольку делает ставку на западные аналоги. Как отметили журналисты Daily Express, в Москве заявление Тьерри Бретона не оставили без внимания. В частности, свой ответ Еврокомиссару дал и российский лидера Владимир Путин.

На Западе эта ситуация вызвала немалый резонанс. При этом весьма неожиданным стало то, что пользователи социальных сетей встали на сторону России. Так, читатели британской газеты поддержали критику Путина и призвали руководство ЕС на первое место ставить здоровье и благополучие людей, а не политику и коммерческие интересы, пишет «ПолитРоссия».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Издевательство над юным сознанием детей”: в школьном учебнике по алгебре нашли непристойное уравнение 21 апреля 2019 отмечается Вербное воскресенье «Аршавин сгрыз себе все локти»: Юлия Барановская высказалась о своих “тайных романах” Британский бодибилдер растолстел до 320 килограммов 27 октября 2019 года отмечается Параскева Грязниха

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций