Простые американцы встали на сторону России в противостоянии Байдена и Путина

Простые американцы встали на сторону России в противостоянии Байдена и Путина

Рядовые жители Соединенных Штатов обрушились с критикой на главу государства Джо Байдена, отметив, что его заявления и действия ведут к перезапуску холодной войны в самом ее ужасном виде.

Американский лидер на текущей неделе отметился со знаком «минус» в интервью обозревателю телеканала ABC Джорджу Степанопулосу. Его утвердительный ответ на вопрос, считает ли он своего коллегу Владимира Путина «убийцей», потряс все международное сообщество. Еще ни один президент США не позволял себе сыпать подобными обвинениями в адрес глав России и СССР. Даже во время холодной войны Белый дом старался подбирать выражения, хоть и делал довольно кощунственные выпады в адрес Москвы.

Неменьший резонанс вызвали и ответные слова президента РФ Владимира Путина. Российский лидер с присущим ему тактом и остротой предложил Вашингтону обратить внимание на свои поступки. Помимо этого, он выразил готовность лично обсудить все вопросы с главой США в прямом эфире, на глазах сотен миллионов людей. Однако в Белом доме практически сразу же предпочли отказаться от участия в таком мероприятии.

Читатели Fox News не стали скрывать своих эмоций по поводу этих событий. Простые американцы обрушились с критикой на президента своей страны, отмечая, что в угоду личным амбициям он готов «перезапустить холодную войну в самом ее ужасном виде». Помимо этого, пользователи сети выразили сожаление, что глава Соединенных Штатов спасовал, отказавшись от дебатов с российским лидером, и признались, что в случае их проведения будут поддерживать Владимира Путина, победа которого для них совершенно очевидна.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

После ухода Подчуфаровой российским биатлонистам предрекли массовое бегство за рубеж СМИ: российские войска взяли в окружение 105 тысяч военных ВСУ Юлия Высоцкая закрыла сезон отпусков эффектным фото в купальнике Гисметео о погодных сюрпризах августа Выплаты на детей в сентябре 2020: Мишустин выделил 34,3 млрд рублей для выплат пособий

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций