Отмена перехода на "летнее" и "зимнее" время: Рада планирует определиться 19 марта

Отмена перехода на

КИЕВ. 14 марта. Новости ЭКО. Парламентский комитет по вопросам экономического развития собирается рассмотреть перед вторым чтением законопроект об отмене перевода часов на "зимнее" и "летнее" время в Украине в среду, 17 марта. А на голосование в зал парламента законопроект планируют выносить уже в пятницу, 19 марта. Об этом говорится в сообщении на сайте комитета и сайте Верховной Рады, передает Новости ЭКО.

Детали

Проект Закона Украины об исчислении времени в Украине (второе чтение) (реестр. № 4201 от 09.10.2020) значится пятым вопросом в повестке дня комитета, который для рассмотрения этой законодательной инициативы является главным, на заседании 17 марта.

Начало заседания - в 14:30.

Согласно предварительному плану работы парламента, Верховная Рада планирует уже 19 марта рассмотреть этот законопроект во втором чтении.

Дополнение

Парламент поддержал в первом чтении законопроект № 4201, которым предусматривается отмена перехода на "летнее" и "зимнее" время.

"Основная идея - отменить сезонный перевод стрелок. Согласно различным исследованиям, которые проводились в Украине и за ее пределами, перевод стрелок негативно сказывается на здоровье человека. К тому же соответствующее решение принял Европарламент, и с 2021-го отменена идея перевода стрелок. Также нам нужно установить на всей территории Украины, включая временно оккупированную, единственное киевское время", - пояснил ранее вице-спикер парламента Руслан Стефанчук.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер знаменитый режиссер Алан Паркер, снявший “Полуночный экспресс” и “Эвиту” Поисковики нашли место захоронения брата Путина Сестра Джорджа Майкла умерла под Рождество, как и брат Голубь шокировал интернет-пользователей, зависнув в “параллельной реальности” ЛингваНота: новый взгляд на бюро переводов и его отличия от конкурентов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций